Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Кабинет 4

Кабинет 9

Кабинет 10

Кабинет 11

Кабинет 13

НСО, г. Тогучин, ул. Комсомольская, 23
    Количество:
    Общая площадь оборудованных учебных кабинетов:

Технология девочки

Технология (девочки/кухня)

Технология (мальчики)

Количество мест:
    Площадь:

Библиотека (места для чтения)

Спортплощадка
    Площадь:

Спортплощадка

• Средства обучения и воспитания (DOCX; 15.82 Кб )
    Средства обучения – все те материалы, с помощью которых преподаватель осуществляет обучающее воздействие (учебный процесс). К средствам обучения относятся предметы материальной и духовной культуры, которые используются при решении педагогических задач.

Об обеспечении беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В целях соблюдения требований доступности для инвалидов в муниципальном казённом общеобразовательном учреждении Тогучинского района «Тогучинская средняя школа №1» и предоставляемых услуг в образовательном учреждении утверждён Порядок обеспечения условий доступности для инвалидов и других маломобильных граждан объекта и предоставляемых услуг, а также оказания им при этом необходимой помощи.

Пандус с левой стороны здания для обеспечения инвалидам, в том числе передвигающимся на колясках, который обеспечивает доступ им в здание наравне со здоровыми людьми. При входе в здание школы на двери размещены телефоны и фамилии, имена, отчества должностных лиц, к которым можно обратиться за помощью при необходимости. Имеется возможность пользоваться всеми услугами, не испытывая ограничений.

Организация питания для детей с ОВЗ и инвалидов

• Приказ об организации питания (PDF; 341.38 Кб )
    Подписано:
    13.09.2023 06:14:20
    ПрестинскаяГалина Витальевна(Директор)
    "МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЁННОЕ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ТОГУЧИНСКОГО РАЙОНА ""ТОГУЧИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ШКОЛА №1"""

Пункт приема пищи для детей с ОВЗ и инвалидов

Кухня для организации питания для детей с ОВЗ и инвалидов

О специальных условиях охраны здоровья

В школе созданы условия для охраны здоровья учащихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ: имеются спортивный зал с необходимым оборудованием и инвентарем, спортивная площадка для занятий легкой атлетикой, футболом, волейболом. Проводятся занятия по ЛФК, ритмике. Имеются медицинский и процедурный кабинеты. В школе функционирует ППК, работают специалисты сопровождения: педагог-психолог, учитель-логопед, социальный педагог.

В школе осуществлен доступ к информационно-коммуникационной сети Интернет для всех учащихся, в том числе с инвалидностью и ОВЗ. Доступ имеется во всех учебных кабинетах и библиотеке.

Официальный информационный портал ГОСУДАРСТВЕННОЙ ИТОГОВОЙ АТТЕСТАЦИИ
    Интерактивные курсы на Учи.ру
    Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Альтаир»
    Интерактивная цифровая платформа для профориентации школьников "Проектория"

В кабинетах начальных классов установлено 3 стола-конторки для детей с ОВЗ и инвалидностью.

Общежитие/интернат не предусмотрен(о)

Дорошенко Ольга Денисовна

Документы образовательной организации

Иные акты в сфере обеспечения доступной среды для маломобильных групп населения и инвалидов