ГлавнаяСведения об образовательной организацииСтипендии и меры поддержки обучающихся

Информация о наличии стипендий и иных мер поддержки обучающихся
Год: 2023 - 2024
  • Стипендии не выплачиваются. К видам материальной поддержки относится организация льготного питания обучающихся из: - малообеспеченных, многодетных семей, детей-инвалидов и обучающихся с ограниченными возможностями здоровья, обучающихся начальных классов, обучающихся индивидуально на дому, детей граждан, являющихся участниками СВО. В целях своевременного обеспечения питанием на льготных условиях отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций, расположенных на территории Тогучинского района Новосибирской области, и в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», пунктом I статьи 2 Федерального закона от 01.03.2020 № 47-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов», статью 37 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», с законами Новосибирской области от 06.10.2010 № 533-ОЗ «О социальной поддержке многодетных семей на территории Новосибирской области», от 05.06.2013 № 361-ОЗ «О регулировании отношений в сфере образования в Новосибирской области», от 02.04.2014 № 424-ОЗ «О наделении органов местного самоуправления муниципальных образований Новосибирской области отдельными государственными полномочиями Новосибирской области в сфере социальной поддержки отдельных категорий детей, обучающихся в образовательных организациях» и от 28.10.2022 № 261-ОЗ «О предоставлении мер социальной поддержки гражданам Российской Федерации, призванным на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации», постановлениями Правительства Новосибирской области от 05.03.2015 № 81-п «Об обеспечении питанием на льготных условиях обучающихся муниципальных общеобразовательных организаций, расположенных на территории Новосибирской области, – детей из многодетных и малоимущих семей», от 13.06. 2015 № 253-п «О социальной поддержке отдельных категорий обучающихся муниципальных образовательных организаций на территории Новосибирской области» и от 08.11.2022 № 529 «Об обеспечении питанием на льготных условиях детей военнослужащих, обучающихся по программам основного общего образования и среднего общего образования в государственных образовательных организациях Новосибирской области, муниципальных образовательных организациях, расположенных на территории Новосибирской области», постановлениями администрации Тогучинского района от 06.10.2022 № 1008/П/93 «Об обеспечении бесплатным горячим питанием обучающихся по образовательным программам начального общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях Тогучинского района Новосибирской области» и от 27.12.2022 № 1522/П/93 «Об утверждении порядка обеспечения питанием на льготных условиях детей военнослужащих, мобилизованных из других регионов, обучающихся по программам основного общего образования и среднего общего образования в муниципальных общеобразовательных организациях, расположенных на территории Тогучинского района Новосибирской области», письмом Министерства образования Новосибирской области от 01.09.2022 № 9389-61/25 «О разъяснениях по использованию экономии» Данную льготу получают в размере 73 рублей в день 77 детей из многодетных и из малообеспеченных семей и семей граждан, являющихся участниками СВО, 11 детей с ОВЗ из 1-4 классов - 156,29 рублей, 21 ребёнок с ОВЗ и 6 детей-инвалидов (5-11 классы) в размере 177,29 рублей. Один ребёнок получает денежную компенсацию, так как обучается индивидуально на дому. На сумму 135 рублей получают горячее питание обучающиеся начальных классов в количестве 170 обучающихся. Итого 286 обучающихся, что составляет 60,85% от общего количества обучающихся в образовательной организации.
  • Общежитие/интернат:
    не предоставляется

О трудоустройстве выпускников
2022 - 2023 учебный год

Стипендии и/или иные меры материальной поддержки не предоставляются.